Вологодский моногоспиталь начнет прием пациентов с коронавирусом

Здравоохранение
07:55
478 просмотров
Екатерина Боженович

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников объявил, что моногоспиталь в областном центре начнет оказывать помощь больным коронавирусом. Заявление глава региона сделал на минувшем заседании оперативного штаба.

«Это связано с увеличением числа пациентов, болеющих в легкой степени, но при этом требующих госпитализации из-за невозможности обеспечения их изоляции на дому. Речь, в том числе, идет и о вахтовых работниках, прибывших из-за пределов региона», - подчеркнул Олег Кувшинников.

Таким образом снизится нагрузка на персонал череповецкого моногоспиталя. Глава Департамента здравоохранения Вологодской области Сергей Бутаков отметил:

«Весь медперсонал моногоспиталя обеспечен СИЗами. Теперь пациенты с города Вологды и восточных районов с коронавирусом будут поступать сюда. А пациенты с Череповца и западных районов - в Череповец. Все приказы подписаны».

В настоящее время в вологодском моногоспитале уже находятся девять граждан. Все они получают квалифицированную помощь медиков в полном объеме.