image
Здравоохранение
574

Вологодский оперштаб раскрыл статистику заболевших коронавирусом

Как сообщает на своей интернет-страничке губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, за минувшие сутки область пополнилась сразу 69 случаями заражения злосчастной инфекцией. Череповец впервые за долгое время устпил лидерство в суточном приросте областному центру: в Вологде зафиксировано сразу 28 заболевших, тогда как в городе металлургов вирус выявлен у 20 человек. 10 заболевших выявлено в Вологодском районе, 4 - в Сокольском, по одному - в Череповецком, Чагодощенском, Харовском, Кирилловском, Устюженском, Верховажском и Грязовецком муниципальных образованиях. 

Так как за сутки выздоровели всего 20 жителей области, количество активных случаев остается довольно велико: их в регионе 1135. За время пандемии вирус уже отметился на 5205 вологжанах. Губернатор области напомнил вологжанам о соблюдении масочного режима и других "ковидных" ограничений. 

"Все зависит от нашей с вами ответственности. Давайте будем беречь себя и окружающих! Меры предосторожности просты: носите маску в общественных местах, соблюдайте дистанцию и обрабатывайте руки"- резюмировал Олег Кувшинников.

Добавим, что в России за последние сутки зафиксирован очередной рекорд заболеваемости: коронавирус подтвердился сразу у 12 846 россиян.

Главные новости Вологды за неделю
Регион вновь прощается со своими героями, погибшими на СВО
1 комментарий 2 777 просмотров
В трех случаях ей поверили и перевели деньги на счета
1 800 просмотров