image
Здравоохранение
562

Вологжанам расскажут о пользе бесплатной вакцинации

Сегодня стартовала Европейская неделя иммунизации, объявленная в Вологодской области.

Идея мероприятия – доводить до населения региона необходимость ежегодной и планомерной вакцинации. На приобретение современных препаратов для вакцинации и на внедрение современных методик  информационной обеспеченности мероприятий по вакцинации Вологодская область выделяет 40 миллионов рублей в год, сообщил заместитель губернатора области Олег Васильев.

Все профилактические прививки делаются абсолютно бесплатно в городских поликлиниках и больницах. Вологжане  могут привиться от вирусного гепатита  В, дифтерии, коклюша, кори, краснухи, полиомиелита, столбняка, туберкулеза, гриппа.

На Вологодчине в течение года в медицинских заведениях делают более миллиона различных прививок, сообщает пресс-служба Правительства области

Главные новости Вологды за неделю
На Всероссийском оружейном форуме в Москве концерн «Калашников» представил комплексы ПВО – «Калитка-КА» и «Зверобой»
799 просмотров
Болельщиков, слов нет, расстроило поражение вологодского «Динамо» на выезде от «Твери» – 0:2
789 просмотров
В Минспорте обновили перечни субстанций и методов, запрещённых для использования в спорте
587 просмотров