image

Вологжане скорбят: в областном центре скончался бывший главврач областной больницы Александр Кузьмин

Здравоохранение
11:04
2 154 просмотра
Марина Чернова

О смерти известного вологодского врача сообщил Департамент здравоохранения Вологодской области.
Александр Григорьевич Кузьмин умер на 71 году жизни. Он был кардиологом, заслуженным врачом Российской Федерации, доктором медицинских наук, полковником медицинской службы. Активно занимался общественной деятельностью и много работал.

Александр Кузьмин учился в Куйбышевском меде, на военно-медицинском факультете, а затем служил в армии. До 2002 года Александр Григорьевич возглавлял кардиологию, а затем 1165-й военный госпиталь Ленинградского военного округа Минобороны РФ.

- С 2002 по 2014 годы руководил Вологодской областной клинической больницей, а затем заведовал кафедрой биомедицинской техники Вологодского государственного университета. На всех должностях зарекомендовал себя как истинный профессионал своего дела, - сообщают коллеги Александра Григорьевича.

Вологжане благодарны Александру Кузьмину за то, что он поднял вологодскую областную больницу с колен. Большинство горожан предпочитает лечиться именно в областной больнице, так как бывший главврач собрал в своем учреждении лучших врачей Вологды и Вологодской области. За свой труд Александр Кузьмин удостоен Международной премии «Профессия – Жизнь». Александр Кузьмин до последнего работал, принимая пациентов в частных вологодских клиника

Дата и место прощания с Александром Григорьевичем Кузьминым пока неизвестно. Городской портал «Вологда-Поиск» сообщит эту информацию дополнительно.

Редакция портала приносит соболезнования родным и близким Александра Григорьевича Кузьмина.

Главные новости Вологды за неделю