image

Вологжане жалуются на отказ в медицинской помощи ребенку сразу в нескольких учреждениях

Тимур Бойков/
Фото: Тимур Бойков/"Вологда-Поиск"

Вологжане обратились в специализированный чат министерства здравоохранения Вологодской области. Проблема, казалось бы, понятная - воспаление ногтя на ноге двухлетнего ребенка. Но решить ее бесплатная вологодская медицина не смогла. 

"30 января 2025 позвонила медсестра детского сада и срочно направила к хирургу с проблемой воспаления ногтя на ноге ребёнка двух лет. Позвонили в колл-центр поликлиники №4, к которой приписаны, где ответили, что хирурга нет в медучреждении, и рекомендовали обратиться в областную поликлинику", - рассказывают родители.

В областной поликлинике сказали, что не уполномочены выполнять работу за поликлинику №4 и в помощи нам откажут (в том числе и в областном травмпункте). Кроме того, посоветовали позвонить заведующему отделения поликлиники №4 для решения проблемы.

"В связи с большими временными тратами на указанные дискуссии и необходимостью срочного оказания помощи ребёнку были вынуждены обратиться в платный медицинский центр. Прошу разобраться в данной ситуации и пояснить, каким образом действовать в подобных случаях. Заранее благодарна", - спрашивает вологжанка. 

Министерство здравоохранения Вологодской области пока не прокомментировало медицинское "динамо". Как только специалисты расскажут, как нужно было поступать родителям маленького пациента, "Вологда-Поиск" поделится профессиональным мнением специалистов ведомства. 

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров