image
Здравоохранение
749

Возле областной больницы устроили площадку для прогулки пациентов

Территория у больницы на Пошехонском шоссе, 23 преображается.

Как сообщает главврач медицинского учреждения Дмитрий Ваньков, это только часть работ по благоустройству территории. В ближайшее время рядом с прогулочной площадкой будут высажены цветы. 

Оказывается, этот небольшой проект благоустройства был реализован при поддержке благотворителей: директора ООО «Магистраль» Павла Волкова и индивидуального предпринимателя Николая Терентьева.

- Наши пациенты очень рады происходящим изменениям. Теперь они могут гулять на уютной радующей глаз территории, посидеть на скамейках, пообщаться с родственниками на свежем воздухе. А если пациенты довольны, то и мы рады и очень благодарны тем, кто нас поддерживает. Благотворители помогают создать такие условия, в которых и раны заживают лучше, - пишет на своей странице главный врач областной клинической больницы Дмитрий Ваньков.

Главные новости Вологды за неделю
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 1 комментарий 1 081 просмотр
Футболист, завершив спортивную карьеру, купит свой бывший клуб
Но оказывается в современном спорте это распространенная практика. Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск нашел массу таких примеров
28-01-2026 1 комментарий 1 320 просмотров
На спецзадании: как инспекторы ДПС помогли спасти ребёнка
Вчера утром дорожные полицейские Вытегорского округа в прямом смысле слова расчистили путь для спасения ребёнка
28-01-2026 1 296 просмотров