Здравоохранение
1
1 024

Возраст больше не помеха для Вологодских медиков

С 2020 года на территории Вологодской области будут сняты возрастные ограничения для медиков. В данном случае речь идет об участниках региональных программ «Земский доктор», а также «Земский врач». Об этом сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Вологодской области.

Ранее на выплаты могли претендовать лишь те специалисты, чей возраст не превысил 50 лет. Начиная с 2020 года по 1,5 млн. рублей получат врачи, а фельдшеры по 750 тыс. рублей. Напомним, что реализация программы предполагает переезд участников в сельскую местность.

Стоит отметить, что благодаря программам «Земский фельдшер» и «Земский врач» уже удалось привлечь в поселки и деревни Вологодской области около 200 специалистов медицинской сферы.

 

Комментарии
С
Сначала умудрились разрушить всю инфраструктуру на селе, а теперь пытаются завлечь подачками специалистов. Этих денег хватит на год, а что дальше. Самое умное - всем составом ЗСО уйти в отставку. Сэкономите народные деньги! Почему? Да потому, что добрая половина депутатов "сидят" в ЗСО с незапамятных времен и так или иначе причастны к разрушению и села и медицины и всего остального.
Главные новости Вологды за неделю
Но коснется это только тех, кто выбрал безналичное поступление денег на счета
1 542 просмотра
Приближается Пасха, и в магазинах уже появились куличи на любой вкус и кошелёк - от скромных до очень дорогих
1 226 просмотров
По рекомендации Минпросвещения, отдыхать дети будут 92 дня — до 31 августа
1 946 просмотров