image
Здравоохранение
1
789

Врач объяснил, почему растет смертность от ковида

Эпидемиолог Эдуард Шунков связал рост количества смертей от коронавируса с осенним ослаблением иммунитета. Также врач заявил, что россияне перестали соблюдать антиковидные ограничения.

"Осенью действительно наблюдается спад иммунитета у населения, из-за чего активизируются инфекции из группы ОРВИ, грипп", - цитирует телеканал «360».

Эпидемиолог подчеркнул, что на ситуацию влияет и снижение настороженности населения к пандемии. Россияне привыкли постоянно слышать о коронавирусе и перестали опасаться его.

 В частности, многие перестали носить медицинские маски или надевают их неправильно – спуская на подбородок, к примеру.

Эпидемиолог заявил, что выходом из этой ситуации станет только коллективный иммунитет, для этого нужно, чтобы вакцинацию прошла большая часть населения страны.

Комментарии
А
Подобная причина смертей говорит об одном — «ужасное состояние здоровья населения». А ковид только как спусковой крючок.
Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
1 комментарий 1 228 просмотров