Здравоохранение
1
789

Врач объяснил, почему растет смертность от ковида

Эпидемиолог Эдуард Шунков связал рост количества смертей от коронавируса с осенним ослаблением иммунитета. Также врач заявил, что россияне перестали соблюдать антиковидные ограничения.

"Осенью действительно наблюдается спад иммунитета у населения, из-за чего активизируются инфекции из группы ОРВИ, грипп", - цитирует телеканал «360».

Эпидемиолог подчеркнул, что на ситуацию влияет и снижение настороженности населения к пандемии. Россияне привыкли постоянно слышать о коронавирусе и перестали опасаться его.

 В частности, многие перестали носить медицинские маски или надевают их неправильно – спуская на подбородок, к примеру.

Эпидемиолог заявил, что выходом из этой ситуации станет только коллективный иммунитет, для этого нужно, чтобы вакцинацию прошла большая часть населения страны.

Главные новости Вологды за неделю
Участникам СВО дали выбор способа компенсации за проезд на лечение
​Участники спецоперации теперь могут заранее получать электронные билеты или специальные направления для прохождения реабилитации в центрах Социального фонда России.
14-01-2026 1 495 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» комиссия проверила холодный спортивный зал
Проверяющие отправились в поселок Федотово, где замерзают дети.
13-01-2026 1 898 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» опасные мешки на бульваре Ильюшина обещают убрать
Вологжане устроили скандал с реагентами на детской площадке.
13-01-2026 1 218 просмотров