image
Здравоохранение
1
789

Врач объяснил, почему растет смертность от ковида

Эпидемиолог Эдуард Шунков связал рост количества смертей от коронавируса с осенним ослаблением иммунитета. Также врач заявил, что россияне перестали соблюдать антиковидные ограничения.

"Осенью действительно наблюдается спад иммунитета у населения, из-за чего активизируются инфекции из группы ОРВИ, грипп", - цитирует телеканал «360».

Эпидемиолог подчеркнул, что на ситуацию влияет и снижение настороженности населения к пандемии. Россияне привыкли постоянно слышать о коронавирусе и перестали опасаться его.

 В частности, многие перестали носить медицинские маски или надевают их неправильно – спуская на подбородок, к примеру.

Эпидемиолог заявил, что выходом из этой ситуации станет только коллективный иммунитет, для этого нужно, чтобы вакцинацию прошла большая часть населения страны.

Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров