Здравоохранение
1
1 444

Врач отказался смотреть больного с прободной язвой и предложил родным «вызвать попа»

2 мая пожилому человеку, жителю Новоалтайска, стало плохо, он начал кашлять с кровью. Врачи скорой помощи сделали мужчине кровеостанавливающий укол и рекомендовали немедленную госпитализацию.

 

Родные старика отвезли его в городскую больницу. Дежурный хирург стал расспрашивать деда, рассказала местным СМИ сопровождавшая его внучка, о самочувствии. Но пожилой человек из-за тяжелого состояния  говорить не мог.

 

Женщина решила сама объяснить все врачу, на что тот заявил, что вообще с ней не хочет общаться.

 

«В итоге он сказал, что дедушку смотреть не будет и чтобы мы «вызывали попа», — добавила она.

 

Внучка также сообщила, что дежурный хирург продолжал их оскорблять. Только через 40 минут из реанимации пришел другой врач, и больного отправили на рентген и приняли решение о его госпитализации.

 

По словам родных пациента, дедушке диагностировали прободную язву с внутренним кровотечением, из-за чего ему потребовалась откачка крови из легких. Сейчас состояние мужчины оценивается как тяжелое.

 

В Минздраве Алтайского края в ответ на сообщения СМИ рассмотрение случая «взяли на контроль».

 

Свою проверку начали следователи СУ СКР по Алтайскому краю.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра