Врачей, которые спасли жизнь юного череповчанина, наградят

добрая новость
05:58
836 просмотров
Екатерина Боженович

Врачей, которые спасли жизнь юного жителя Череповца, представят к наградам регионального значения. Об этом стало известно после визита губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова и мэра Череповца Вадима Германова в детскую областную больницу №2.

Градоначальник и руководитель региона лично поблагодарили сотрудников медицинского учреждения, благодаря которым ребенок выжил. Это Сергей Попов, Роман Иконников, Алексей Родичев, Павел Богатырев, Игорь Мотыка. 

Напомним, что ранее портал «Вологда-поиск» сообщал о чудесном спасении маленького мальчика из Череповца. Ребенок, находясь на прогулке, напоролся на железный штырь. Он получил ранение грудной клетки, сам дошел до школы, откуда был госпитализирован в больницу. На этапе подготовки и проведения операции стало ясно, что задето сердце. Во время манипуляций произошло осложнение – кровь стала изливаться потоком. Одному из врачей пришлось закрывать отверстие в сердце, буквально, заткнув его пальцем. 

После многочасовой операции ребенка отправили в реанимацию. Через неделю малыша поместили в палату хирургического отделения.



Именно там его и посетил глава региона и мэр Череповца. Ребенку была подарена игрушка и озвучено пожелание скорейшего выздоровления. 

 

Главные новости Вологды за неделю