Врачи из Великого Устюга работают летом на скорой в Туапсе

На летний период Туапсинская станция скорой помощи получила пополнение из Вологодской области. Для совмещения отдыха и работы в Туапсе приехала семейная пара фельдшеров из Великого Устюга.
«Это фельдшеры — муж и жена, они прибыли к нам всей семьёй, с ребёнком, — рассказал главный врач станции скорой медицинской помощи Эмиль Гараев. — Мы компенсируем им аренду жилья. Семья сможет совместить отдых у моря с профессиональной деятельностью».
По словам руководителя, практика привлечения медиков из других регионов на время курортного сезона даёт возможность укрепить кадровый состав. Ранее в Туапсе уже отработали московские медики — они провели здесь два месяца и вернулись домой. Ожидается также прибытие фельдшера из Ростовской области.
В Великом Устюге супруги-фельдшеры трудятся в системе здравоохранения и имеют большой опыт работы. Их решение провести лето у моря с пользой и для себя, и для других, нашло поддержку со стороны туапсинской службы скорой помощи.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии