image
Здравоохранение
1
573

Врачи спасли беременную женщину из Вологодской области с обширной аневризмой головного мозга

Медики спасли беременную женщину из Вологодской области, у которой выявили обширную аневризму головного мозга.

Пациентка поступила в Перинатальный центр Вологодской областной клинической больницы из района на позднем сроке, женщину мучили сильные головные боли. Медики оперативно провели диагностику и выявили опасное нарушение в сосудах мозга.

«Благодаря оперативной работе наших специалистов, Научного центра акушерства и гинекологии имени В.И. Кулакова и национального исследовательского медицинского центра нейрохирургии им. Бурденко Н.Н. женщину оперативно доставили санавиацией и прооперировали в федеральном центре нейрохирургии им. Бурденко», - рассказал глава областного депздрава Алексей Плотников.

Операция прошла успешно. Сообщается, что в скором времени пациентку доставят из Москвы обратно в Вологду, где женщина будет проходить дальнейшее лечение.

Главные новости Вологды за неделю
Стоит ли идти на «Рыжую Соню» без Арнольда Шварценеггера?
В отечественных кинотеатрах необычная премьера
01-08-2025 1 868 просмотров
Россиян рассмешил ответ «АвтоВАЗа» на вопрос, почему в Lada Iskra нет кондиционера
После этого отечественному автогиганту пришлось повторно объясняться
01-08-2025 2 184 просмотра
Результаты четвертого игрового дня турнира «Памяти летчика-космонавта П.И. Беляева»
Которые определили двух претендентов на трофей
31-07-2025 1 850 просмотров