image
Здравоохранение
634

"Все, кто записался на вакцинацию, будут привиты"- гарантируют в Департаменте здравоохранения Вологодской области

В социальных сетях стали появляться возмущенные комментарии вологжан о том, что в медицинских учреждениях нет вакцины от коронавируса, привиться которой хотят жители области.

Действительно, вакцины не хватает и областной Департамент здравоохранения с большим трудом добивается поставки вакцины в регион.

Потребность есть и в первом и во втором компоненте «Спутник V», так как первую прививку сделали около 36 000 вологжан, поэтому им нужно ставить вторую, а всего закончили вакцинацию только чуть более 25 000 жителей региона.

Как сообщили в областном Депздраве – в течение 10-14 дней в область поступит значительная партия вакцины и активный период прививочной компании продолжиться.  

Чиновники обещают, что тех, кто был записан на прививку, вакцинируют в обязательном порядке.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра
Впервые в России вынесено судебное решение о штрафе за "лайки" под видеороликами иноагентов
Василий Йовдий был оштрафован на 30 тысяч рублей за 139 отметок "понравилось"
09-02-2026 1 344 просмотра
Медали Олимпиады-2026 из вторсырья ломаются прямо в руках
Оргкомитет начал расследование
09-02-2026 2 016 просмотров