Здравоохранение
634

"Все, кто записался на вакцинацию, будут привиты"- гарантируют в Департаменте здравоохранения Вологодской области

В социальных сетях стали появляться возмущенные комментарии вологжан о том, что в медицинских учреждениях нет вакцины от коронавируса, привиться которой хотят жители области.

Действительно, вакцины не хватает и областной Департамент здравоохранения с большим трудом добивается поставки вакцины в регион.

Потребность есть и в первом и во втором компоненте «Спутник V», так как первую прививку сделали около 36 000 вологжан, поэтому им нужно ставить вторую, а всего закончили вакцинацию только чуть более 25 000 жителей региона.

Как сообщили в областном Депздраве – в течение 10-14 дней в область поступит значительная партия вакцины и активный период прививочной компании продолжиться.  

Чиновники обещают, что тех, кто был записан на прививку, вакцинируют в обязательном порядке.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
За первые три месяца 2026 года через чат-бот «ЗаБезопасность35» поступило 331 обращение от бдительных вологжан
412 просмотров
Власти надеются, что проект «Гастрокод» привлечет на Вологодчину новых туристов и путешественников
967 просмотров
Проблемы с ними фиксировались уже неоднократно
2 комментария 2 231 просмотр