Здравоохранение
907

За первую неделю апреля клещи покусали шесть вологжан, в том числе троих детей

В Вологодской области за первую неделю апреля, с 1 по 7 число, шесть человек обратились к медикам с укусами клещей. Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, среди пострадавших трое детей. Первый в этом году случай нападения клеща, напомним, произошел с молодой вологжанкой, которая возвращалась на машине из Москвы и по дороге вышла на природу передохнуть.

Также в регионе продолжается вакцинация против клещевого энцефалита: на начало апреля были привиты более 26 тысяч жителей области, из которых половина — дети.

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 611 просмотров
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров