image
Здравоохранение
1 212

За состоянием череповчан, которые вернулись из Китая, наблюдают врачи

9 жителей Череповца находятся под наблюдением врачей. Ранее они вернулись из Китая, охваченного эпидемией коронавируса. По сообщению руководителя отдела организации медицинской помощи по городу металлургов Людмила Дубовенко, предварительные анализы не выявили у череповчан наличие коронавируса. 

Люди находятся дома. Пока никаких клинических проявлений заболевания не выявлено. В городе все готово к возможной вспышке коронавируса. Людей призывают не паниковать и соблюдать элементарные правила гигиены: тщательно мыть руки, в местах большого скопления людей надевать маски и при первых проявлениях простудных заболеваний обращаться к врачу.

По всему миру уже насчитывается больше 30 тысяч заразившихся людей. Общее число жертв коронавируса достигло 600 человек. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра