image
Здравоохранение
1 212

За состоянием череповчан, которые вернулись из Китая, наблюдают врачи

9 жителей Череповца находятся под наблюдением врачей. Ранее они вернулись из Китая, охваченного эпидемией коронавируса. По сообщению руководителя отдела организации медицинской помощи по городу металлургов Людмила Дубовенко, предварительные анализы не выявили у череповчан наличие коронавируса. 

Люди находятся дома. Пока никаких клинических проявлений заболевания не выявлено. В городе все готово к возможной вспышке коронавируса. Людей призывают не паниковать и соблюдать элементарные правила гигиены: тщательно мыть руки, в местах большого скопления людей надевать маски и при первых проявлениях простудных заболеваний обращаться к врачу.

По всему миру уже насчитывается больше 30 тысяч заразившихся людей. Общее число жертв коронавируса достигло 600 человек. 

 

Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров