Здравоохранение
753

За все время пандемии Вологодчина потеряла ровно 1500 своих жителей

Нулевая динамика по коронавирусу на территории Вологодской области продолжает сохранятся. За минувшие сутки, 15 августа, в нашем регионе вновь зафиксировано 227 новых случаев заражения вирусом COVID-19. Подробную статистику передает федеральный портал стопокоронавирус.рф.

Таким образом, количество зараженных на Вологодчине с момента начала пандемии перешагнуло отметку в 58 тысяч человек.

Продолжает снижаться суточный показатель выздоровевших пациентов. За 24 часа на поправку пошли лишь 181 человек.

Печальный юбилей и в графе "смертность". Вологодская область потеряла ровно 1500 своих жителей, 9 из которых скончались от коронавируса за последние сутки.

Напомним, что в областной столице продолжается массовая вакцинация населения. Количество привитых вологжан близится к 70 тысячам.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров