image
Здравоохранение
493

За зиму регион получит более 53 тысяч доз вакцины от коронавируса

По словам вице-губернатора Вологодской области Ларисы Каманиной, в регионе стартовала вакцинация. Сейчас после испытаний сняты все ограничения по возрасту, можно прививать и людей старше 60 лет. Каманина уточнила, что вакцина безопасна и эффективна. Есть все условия для ее правильного хранения — для этого регион закупил 38 морозильников.

 

Первыми будут прививаться работники из групп риска: медики, соцработник, учителя, волонтеры. Все они на прививку должны записываться по месту работы. В очереди на вакцинацию уже записаны 1253 человека.

«С декабря по февраль в регион поступит 53400 вакцины. Вакцинация будет проходит в 36 медучреждениях. Уже привиты 479 человек, почти все они — медики. Начали вакцинировать учителей, соцработников и волонтеров», - уточнила Каманина.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников добавил, что массовая вакцинация начнется после новогодних каникул, когда вологжане очнутся от застолий и праздников.

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров