image
Здравоохранение
493

За зиму регион получит более 53 тысяч доз вакцины от коронавируса

По словам вице-губернатора Вологодской области Ларисы Каманиной, в регионе стартовала вакцинация. Сейчас после испытаний сняты все ограничения по возрасту, можно прививать и людей старше 60 лет. Каманина уточнила, что вакцина безопасна и эффективна. Есть все условия для ее правильного хранения — для этого регион закупил 38 морозильников.

 

Первыми будут прививаться работники из групп риска: медики, соцработник, учителя, волонтеры. Все они на прививку должны записываться по месту работы. В очереди на вакцинацию уже записаны 1253 человека.

«С декабря по февраль в регион поступит 53400 вакцины. Вакцинация будет проходит в 36 медучреждениях. Уже привиты 479 человек, почти все они — медики. Начали вакцинировать учителей, соцработников и волонтеров», - уточнила Каманина.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников добавил, что массовая вакцинация начнется после новогодних каникул, когда вологжане очнутся от застолий и праздников.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр