Здравоохранение
389

Заболеваемость в школах Вологды снизилась, а в детских садах – увеличивается

Количество групп в детских садах, в которых введен карантин, возросло до 138 (на прошлой неделе их было 130).Уже в 43 дошкольных учреждениях приняты меры в связи с высокой заболеваемостью ОРВИ и гриппом. Шесть детских садов и вовсе закрыты. Начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева подтвердила, что заболеваемость в детских садах продолжает повышаться, поэтому карантин будет сохраняться, цитирует чиновницу Вологда Портал: «Ограничительные меры предполагают, что дети могут находиться только в отведенной для них комнате или на площадке во время прогулки. Общение с ребятами из других групп или массовые мероприятия запрещены».

В качестве профилактики заболеваемости в обязательном порядке в группах проводятся проветривания. Используются и народные средства – в помещениях раскладывают лук и чеснок.

Напомним, что сегодня начались занятия в школах города, которые с 15 февраля были полностью закрыты на карантин.

Фото с сайта saratov.kp.ru

Главные новости Вологды за неделю
Следующая рабочая неделя в России будет состоять всего из двух дней
Заключительная рабочая неделя этого года станет самой короткой: она продлится лишь два дня, после чего начнутся одни из самых продолжительных новогодних каникул
22-12-2025 646 просмотров
Спасатели смогли реанимировать кота, едва не погибшего по глупости хозяина
Животное находилось без сознания, вероятно, из-за отравления продуктами горения и полученного шока
22-12-2025 2 721 просмотр
В Вологодской области предупредили о паразитах в рыбе
Специалисты Роспотребнадзора по Вологодской области рассказали, какую рыбу есть опасно. Особенно это касается тех, кто любит сырую рыбу и блюда японской кухни.
22-12-2025 1 893 просмотра