image

"20 лет без тебя, брат!" Вспоминаем лучшие роли Сергея Бодрова в годовщину его исчезновения

Жизнь звезд
07:09
686 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: принт-скрин к/ф
Фото: принт-скрин к/ф "Брат"

Сергей Бодров-младший пропал 20 лет назад 20 сентября 2022 года. Тысячи поклонников все еще считают, что любимый режиссер и актер жив, ведь его тела так и не нашли в злополучном ущелье.

Невероятную популярность Сергея Бодрова-младшего пытались объяснить кинокритики. Его образ сочетал в себе честность, открытость и находчивость. В бездонные глаза и вовсе можно было смотреть бесконечно. 

Какие же фильмы помогли Сергею Бодрову стать всенародным любимцем за столь короткий период жизни?

  1. Дилогия "Брат". Одни из главных кинохитов конца 90-х. Режиссер Алексей Балабанов смог снять такое кино, которое полностью отражает суть эпохи. Данила Багров, которого сыграл Сергей Бодров стал олицетворением того времени.
  2. "Война". Сергей Бодров сыграл в фильме Алексея Балабанова пленного русского солдата. В то время отношение к кавказскому миру было другим. Невероятная игра Бодрова, его мимика, жесты, интонация помогли фильму стать легендарным.
  3. "Медвежий поцелуй". Философская драма о любви, жестокости и предательстве. По сюжету, девочка из цирка сближается с медвежонком. Позже оказывается, что животное может превращаться в человека. Стоит ли объяснять, что его сыграл именно Сергей Бодров.
  4. "Кавказский пленник". Фильм рассказывает историю пленения двух российских военных в период напряженного отношения с народами Северного Кавказа. 
  5. "Стрингер". Необычная для конца 90-х картина, раскрывающая подробности жизни молодого человека, которому предстоит сделать сложный выбор.
Главные новости Вологды за неделю