image

Автор песни «Владимир Путин – молодец» обвинил Даню Милохина в нарушении авторских прав

Жизнь звезд
15:24
698 просмотров
Александра Киселева
Фото: официальная личная страница Олега Лихачева в социальной сети
Фото: официальная личная страница Олега Лихачева в социальной сети "ВКонтакте"

Олег Эдуардович Лихачев – автор нашумевшей песни «Владимир Путин – молодец», которая стала популярной еще 10 лет назад. Олег Эдуардович позиционирует себя не только как певца, но и как ведущего, диджея, киноактера, экс-депутата и донора семени, а также скромно как «Шоу-мена всея Руси». Именно такая информация содержится на официальной странице Олега Лихачева в соцсети «ВКонтакте».

Как оказалось, блогер и тиктокер Даня Милохин нарушил права певца еще в 2020 году, когда снял ролик для соцсети под песню «Владимир Путин – молодец». Песня была использована без разрешения певца, тем самым Милохин нарушил авторские права Олега Лихачева, в частности – исключительное право на воспроизведение и распространение.

Обратиться в суд обладатель прав на песню решил только сейчас. В качестве суда для защиты прав он выбрал Центральный районный суд Оренбурга, поскольку именно в этом городе последний раз был официально зарегистрирован по месту жительства ответчик Даня Милохин.

Олег Лихачев в исковом заявлении требует от блогера выплату в размере 400 000 рублей за незаконное использование произведения, а также прекращение использования данного музыкального произведения.


«В настоящее время решается вопрос о принятии дела в производство», - сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Оренбурга.