image

Хорошая и плохая новость: Роман Костомаров приходит в себя, но руке стало хуже

Жизнь звезд
15:44
921 просмотр
Татьяна Панова
Фото из Мир Тесен
Фото из Мир Тесен

Роман Костомаров потихоньку приходит в себя. Но появилась еще одна проблема – у него синеет рука. Врачи осторожно делают выводы, скорее всего, у него новый сепсис. Лучшие доктора столицы пытаются спасти жизнь чемпиона. На днях СМИ сообщили, что Костомаров потихоньку стал выходить из лечебного сна. Только болезнь у него продолжается – сейчас специалисты волнуются, что левая кисть спортсмена восстанавливается крайне медленно.

Сепсис – это нарушение организма на бактерию. Если болезнь вовремя не заметить, это приведет к шоку пациента. СМИ пишут, что с Костомаровым будут работать психологи. Рядом с ним дежурит его жена Домнина. После выписки Костомарова из больницы его ждет восстановительный период. В настоящее время врачи круглые сутки следят за спортсменом.

Напомним, фигурист вызвал врачей по скорой помощи в начале января этого года. Доктора нашли у него пневмонию. Болезнь была агрессивной – у него развился сепсис, он не мог дышать своими силами. Костомарова подключили к ИВЛ. Далее ему удалили пальцы рук, стопы. Позже у чемпиона появился отек и инсульт.

Ранее сообщалось, что Костомаров может стать инвалидом.