image
Жизнь звезд
729

Карен Шахназаров признал, что не считает российское кино успешным

Получивший приз на премии «Золотой орёл» руководитель «Мосфильма» сделал заявление о положении отечественного кинематографа. По словам Карена Шахназарова, фильмов в России выпускается мало в сравнении со странами Европы. 

По его оценкам, страна создаёт чуть больше сотни кинополотен ежегодно, и эти показатели несравнимы с числом картин, создаваемых из года в год во Франции. Современные зрители привыкли к высоким гарантам качества, о чём сказал Шахназаров. 

Режиссёр фильмов «Курьер» и «Город Зеро» отметил и важность в поддержании качества выходящих на экран картин. Карен Шахназаров сказал о том, что не следует выпускать на всеобщий суд технически несовершенное произведение. В гонке индустрии за инновациями на сегодня аппаратура «Мосфильма» отвечает запросам времени, о чём заверил директор. При этом он подчёркивает важность постоянного совершенствования оборудования вслед за техническим прогрессом. 

Картина режиссёра Олега Асадулина «Туда и обратно» завоевала приз на 22-м фестивале в Дакке, оставив позади других претендентов в номинации «Духовное кино». Авторы и съёмочная группа не прибыли на церемонию, поэтому награду передали в руки члену жюри Анне Шалашиной, которая обязалась отдать её в руки победителю, с которым лично знакома. Коллегия зарубежного торжества посчитала необходимым продемонстрировать на экранах 15 российских фильмов. 

Главные новости Вологды за неделю
Что мешает жителям Вологодской области летом пересесть на велосипеды. Опрос от портала Вологда-поиск и спортивного журнала «Время спорта»
1 734 просмотра
Кроме этого, футболисты нашей партнерской команды собрали целую россыпь индивидуальных наград
3 комментария 682 просмотра
Команда Евгения Марьина за четыре матча разобралась с МХК «Рязань-ВДВ» в полуфинальной серии Кубка Регионов
884 просмотра