Жизнь звезд
558

Опять суд: Сергей Жуков не теряет надежды вернуть права на песни

Певец Сергей Жуков снова обратился в суд. Исковое заявление к ООО «Издательство Джем» было подано им в Арбитражный суд города Москвы. Это следует из официальных данных, размещенных на портале «Электронное правосудие».

Причем к «Издательству Джем» направлены сразу 2 иска, в обоих делах в качестве третьих лиц привлекаются организации по управлению авторскими правами.

Telegram-канал «Mash» сделал предположение, что судебные разбирательства будут связаны с правами на песни группы «Руки Вверх», которые уже становились объектом спора между Жуковым и продюсером Андреем Маликовым.

Ранее Сергей Жуков хотел оспорить в Симоновском суде города Москвы права на такие песни, как «Ну где же вы, девчонки?», «Я не отдам тебя никому», «Дома не сиди» и другие. Однако судебная инстанция с доводами певца не согласилась и в удовлетворении требований ему отказала, поскольку запись спорных композиций осуществлял и спонсировал именно Маликов, а певца Жукова устраивало отсутствие у него прав на песни в течение 20 лет.

Попытавшись оспорить это решение в апелляции, певец тоже проиграл дело – права на песни ему не вернули.

Как сообщает «Mash», теперь Сергей Жуков попытает удачу в арбитражном суде.

Главные новости Вологды за неделю
«Не готовы расстаться просто так»: в хоккейной «Северстали» рассказали о будущем Пилипенко
В Череповце, похоже, ищут хоккеисту новый клуб, который сможет потянуть большую зарплату форварда
22-12-2025 1 889 просмотров
Клубок обоюдных проблем. Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет непросто, как всегда, бывает против команд Игоря Никитина
22-12-2025 1 036 просмотров
С 1 января в Вологде подорожает проезд в городском транспорте
Стоимость проездных подскочит почти на 20%
22-12-2025 1 комментарий 1 865 просмотров