image

Полунин рассказал о смысле понятия «русский» после концерта SHAMAN

Жизнь звезд
17:09
938 просмотров
Татьяна Панова
Фото из strategy.government-nnov.ru
Фото из strategy.government-nnov.ru

Артист балета Сергей Полунин поведал о том, что для него значат слова «я русский». Беседа состоялась после концертного шоу Шамана.

«Я вкладываю в это понятие русская душа. Я даже не про национальность или ощущения, а про какой-то внутренний мир. Правильное для меня — русская душа.

То есть может человек быть из Бразилии, из Британии, из Казахстана или Узбекистана. Если у него такое сильное, широкое, доброе ощущение внутри — это и есть русская душа, русский мир.

Это внутреннее ощущение — я бы так сказал. То есть тут даже не про паспорт и не про гражданство, а про ощущение», - говорит он.

Интересно, что Полунин выбрал Россию после работы на Западе. Через некоторое время он стал директором Театра в Севастополе. Полунин сообщил, что за границей существует масса ограничений, а в России чувствуется свобода мысли и слова. Также он встал на сторону российских властей после ситуации на Украине. На его теле красуется огромная татуировка с портретом президента страны. Он называет себя русским, а три года назад получил гражданство РФ.

Главные новости Вологды за неделю