Жизнь звезд
1
478

Признают ли Аллу Пугачеву иноагентом: решение Минюста

Примадонна Алла Пугачева вместе с мужем-иноагентом и детьми покинула Россию два года назад. Семья переехала жить в Израиль.

Пугачева вместе с мужем “грешат” антироссийскими высказываниями на публике, за что общественность хочет, чтобы Пугачеву, как и ее мужа, тоже признали иноагентом в России. 

Депутат Госдумы Алексей Журавлев обратился в Минюст с просьбой признать Аллу Пугачеву иноагентом на территории РФ. Журавлев посчитал, что примадонну нужно наказать и отобрать у нее все имущество в России, которое осталось после переезда. По мнению депутата, Пугачевой уже нечего терять, ведь она итак настроила всех против себя, об этом сообщает портал 7days.ru.

Однако оснований для внесения Аллы Пугачевой в список иноагентов никаких нет, она не выражала открыто свою позицию против России. Минюст отказал в просьбе Журавлеву, об этом написала Ксения Собчак в своем Telegram-канале со ссылкой на слова замминистра юстиции Олега Свириденко:

«В настоящее время в распоряжении Минюста России отсутствуют сведения, позволяющие сделать вывод о наличии обстоятельств, с которыми действующее законодательство связывает возникновение названных обязанностей (признание иноагентом)».

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» завершила 7-й тур чемпионата России четырьмя победами
Команда Вадима Панкова продолжает единолично лидировать в Высшей лиге «А»
11-01-2026 2 407 просмотров
Вторая «Северянка» одержала две победы в Салавате над ЖВК «Динамо Уфимочка-2»
Команда Александра Карикова укрепилась на верхней строчке чемпионата России подгруппы «Центр»
11-01-2026 1 001 просмотр
Наталия Шевченко была самой быстрой в масс-старте, но стала только четвертой
Еще одна уроженка Вологодской области не смогла финишировать
11-01-2026 2 707 просмотров