image
Жизнь звезд
465

"Санкции пошли на пользу русской культуре": Шахназаров порадовался ограничениям

Карен Шахназаров считает, что многочисленные ограничения и санкции хорошо повлияли на русскую культуру. Она получила стимул развиваться. Более того, предатели сами себя выявили и самоустранились, сбежав из России.


«Мы во многом за последние 30 лет потеряли национальную самобытность. Я думаю, это большие проблемы. Может, этот период — это возврат к себе. Думаю, да, надо этим воспользоваться, потому что, честно говоря, то, что последние 30 лет я наблюдаю — Россия все меньше напоминает Россию, а что-то непонятно что, поэтому, мне кажется, что это, наоборот, очень хорошее время именно для развития культуры», — сказал Шахназаров.

Режиссер еще раз попросил деятелей культуры не волноваться из-за отмены выступлений за границей, равно как и не предпринимать активных действий, чтобы хоть как-то втиснуться на европейскую сцену. Время пройдет, специальная операция обязательно завершится победой России. 

Напомним, что после начала специальной операции, направленной на защиту жителей Донецкой и Луганской народных республик, из России, буквально, побежали певцы, юмористы, актеры и ведущие. 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Недвижимость переводят на «цифровые адреса»
С 1 февраля 2026 года в России вступили в силу новые правила указания адресов в документах на объекты недвижимости
18-02-2026 819 просмотров
Смешались в кучу «кони»… «рыси». Превью матча СКА - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, встречаются возможные соперники по плей-офф, а это всегда интересно
18-02-2026 1 комментарий 2 621 просмотр
Молодежка «Спартака» и во втором матче разгромила «Алмаз»
Команда Константина Касаткина за две игры пропустила от столичных соперников 17 шайб
17-02-2026 963 просмотра