image
Жизнь звезд
25
1 246

В Санкт-Петербурге умер актёр сериала «Убойная сила»

Александр Тютрюмов не болел, но накануне ему неожиданно стало плохо

Вечером актёра доставили в одну из городских больниц Санкт-Петербурга, около 9 часов утра дочь Тетрюмова сообщила, что он умер.

Александру Тютрюмову было 64 года. Он сыграл более, чем в 40 фильмах, но больше всего известен по двум ролям в популярных сериалах. В «Убойной силе» он сыгран очковтирателя полковника полиции Сергея Егорова, а «Агенте национальной безопасности» ему досталась характерная роль мелкого бандита Кости Моргана, ставшего помощником агента ФСБ.

По словам дочери актёра, смерть Тютрюмова стала для семьи полной неожиданностью, он ничем в последнее время не болел, просто накануне почувствовал острое недомогание, а уже утром Александра не стало.

Александр Тютрюмов – уроженец города Подпорожье Ленинградской области. Получив высшее экономическое и политическое образование, парень поступил во ВГИК. Вуз он закончил по специальности «продюсер кино и телевидения». Несколько лет Тетрюмов играл на сцене театра в родном городке, с 1995 года служил на киностудии «Ленфильм».

Главные новости Вологды за неделю
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 1 комментарий 2 501 просмотр