image
Жизнь звезд
1
581

Юрий Лоза "подтянул" за слова премьер-министра РФ Михаила Мишустина

Юрий Лоза в последнее время редко радует поклонников песнями с большой сцены. Гораздо чаще его имя мелькает в СМИ из-за резких высказываний. Накануне музыкант и вовсе "подтянул" Михаила Мишустина за слова. Лоза призвал премьер-министра использовать в речи меньше английских слов.


«Я думаю, что большая часть населения не поняла, что имел в виду Мишустин, говоря о детском скрининге. Оказывается, "скрининг" с английского означает — "отбор, сортировка", то есть первичное медицинское обследование.Мы ведь переходим на все отечественное, почему бы не начать с родного языка? Уверяю, что любую мысль можно выразить, не прибегая к помощи англицизмов», — говорится в сообщении музыканта.

Не все подписчики поддержали Юрия Лозу. Музыканту напомнили, что язык - структура подвижная. В нем постоянно появляются новые слова. Если же музыкант не понимает значения каких-то слов, то это говорит лишь об уровне его развития. 

 

Главные новости Вологды за неделю
В последние недели в России фиксируется резкий рост интереса к стационарной проводной связи
2 707 просмотров
В ряде регионов страны может начаться дефицит электричества
422 просмотра
Няни имеют необходимую квалификацию и подготовку в области детской психологии
875 просмотров