image
Жизнь звезд
665

Звезда советского кино Тамара Семина пожаловалась на нищенскую пенсию

84-летняя пенсионерка, звезда кино СССР, Тамара Семина жалует на мизерную пенсию. Актриса говорит, что сумма государственной выплаты слишком мала, и она заслуживает более внушительных денег. Тамара Петровна уже давно сидит на пенсии, и выживает, не ведет полноценную жизнь. Ее пенсия - 17 000 рублей. Семина отказалась от доплаты к пенсии, ей должны были перечислять дополнительные 30 000 рублей, но актриса посчитала такую сумму подачкой.

Семина говорит, что ее положение нищенское, заслуги перед кинематографом СССР забыты.

«Как можно было забыть все мои киношедевры! Я чувствую себя выброшенной на помойку. Я унижена, раздавлена и оскорблена их отношением к моих былым заслугам и к моим работам», - заявила Тамара Семина в беседе с изданием kp.ru.

Интересно, что многие актеры недовольны своей пенсией, несмотря на надбавки за звание «народного артиста», льготы, лечение в «кремлевской» больнице.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» одержал шестую победу подряд
Команда Константина Касаткина обыграла соперников из МХК «Сахалинские Акулы»
21-01-2026 2 113 просмотров
«Северсталь» выдала валидольный матч с ХК «Сочи»
Третий раз в сезоне команда Андрея Козырева довела игру с южанами до овертайма
21-01-2026 908 просмотров