image
эксклюзив
1
577

2,2 миллиона рублей потратят на мытье автобусов ПАТП-1

Тимур Бойков/
Фото: Тимур Бойков/"Вологда-Поиск"

Мытье и уборку автобусов ПАТП-1 планируют проводить с 1 сентября 2024 года по 15 июня 2025 года. Работы будут вести с 19.00 до 7.00 ежедневно. 

На работы выделили 2,2 миллиона рублей, хотя сначала хотела попросить из бюджета 2,9 миллионов рублей. 

Ранее СМИ сообщали, что с приходом и. о. мэра Вологды Андрея Накрошаева ПАТП-1 создало специальную клининговую службу для наведения порядка в автобусах. Представители предприятия настаивают, что автобусы моют сразу после того, как они возвращаются с линии. Уборку ведут и внутри, и снаружи, применяя для работы с покрытиями профессиональные средства.

В рупоре городской администрации "Вологда РФ" работники ПАТП-1 сообщали, что проводят мойку регулярно: "А в случае неблагоприятных внешних условий — ежедневно". Сейчас, когда речь идет об освоении бюджетных денег, свои обязанности муниципальное предприятие формулирует иначе и сообщает про ежедневную уборку. 

"Как правило, по мере возвращения техники с маршрутов автобусы направляются в специальное помещение, где установлена так называемая портальная мойка и где происходит процесс автоматической мойки автобусов. То, что не сумели вычистить автоматические щетки, домывают ручным способом, применяя дополнительно оборудование компании Karcher", - уточняли в СМИ о способах уборки общественного транспорта в Вологде. 

Главные новости Вологды за неделю
Сразу двое череповчан примут участие в хоккейном матче КХЛ против НХЛ
Но среди участников нет ни одного игрока «Северстали»
09-07-2025 2 090 просмотров
Власти РФ готовятся к масштабному переводу отечественного транспорта на газ
К 2035 году в России количество машин на голубом топливе должно увеличиться втрое
09-07-2025 1 201 просмотр
В Вологодской области принят закон о поддержке деятельности студенческих отрядов
Чем это поможет студенческим отрядам рассказала депутат ЗСО Елена Быкова
08-07-2025 2 097 просмотров