image

30-тысячный город в Вологодской области полностью остался без воды из-за коммунальной аварии

ЖКХ
12:48
1 438 просмотров
Алексей Югов
Фото novostdon.ru
Фото novostdon.ru

В Соколе отключили воду из-за аварии на магистральном водоводе. Инцидент произошел сегодня утром и стал предметом обсуждения со стороны местных жителей. Дело в том, что сокольские чиновники и коммунальщики только сейчас (после полудня) сподобились дать объявление об аварийной ситуации.

По предварительным данным, в настоящее время на территории всего 34-тысячного города снижено давление холодного водоснабжения. Место аварии - речь идет о микрорайоне Печаткино рядом с Сухонским КБК - уже локализовано, сейчас там трудятся коммунальщики. Специалисты переводят водоснабжение города на резервный водовод, а потом приступят к ремонту поврежденного участка. Когда сокольчанам дадут воду, информации нет.

Местные жители уже пожаловались на действия чиновников и коммунальщиков губернатору области. В одном из популярных интернет-пабликов появилось обращение с гневными комментариями сокольчан.

"Подвоз воды не осуществляется! Мы считаем, что проблему хотят скрыть! Мы находимся в шоке! У нас постоянно отключают воду! 14 мая из-за аварии отключали холодную воду где-то с 12 дня и дали только утром следующего дня! Подвоз воды не был осуществлён! Вы говорили нашему главе на одном из оперативных совещаний, чтобы он использовал смс-оповещения о предстоящих отключениях воды, но он впоследствии ни разу их не использовал, ни разу! Мы в шоке от отношения местных властей к нам! Мы не нужны нашим властям!" - пишут сокольчане.