ЖКХ
2
810

А вот не рано: график летних отключений горячей воды уже опубликовали городские власти

Сезон ремонта котельных стартует уже 13 мая. Первыми без горячей воды останутся жители Прилук.  Полный график плановой остановки котельных   размещен на официальном сайте городских властей.  Впрочем, коррективы вполне возможны, они зависят от погоды и завершения отопительного сезона.

График первых отключений, который действует сегодня, выглядит так:

  • 13 мая останавливается котельная на Колхозной, 71А;
  •  20 мая – теплоисточники на   Можайского, д. 15А,   Пошехонском шоссе, 36А,   Разина, 53Б,  . К. Маркса, 70,   Рабочей, 1Б, а также котельная Южного района;
  •   27 мая – котельные на ул. Болонина, 23А,   Пошехонском шоссе, 23А,   Маяковского, 22А,   Чернышевского, 84А,   Рабочей, 1.

«Большинство котельных останавливаются на две недели – для проведения профилактических ремонтов. Но для некоторых объектов срок остановки более продолжительный. Это необходимо, чтобы провести ремонты сетей, реконструировать теплоисточники и минимизировать возможные сбои в работе системы теплоснабжения в зимний период. Полностью исключить отключение горячего водоснабжения невозможно, потому что мы будем проводить гидравлические испытания на всех сетях», – рассказал начальник Департамента городского хозяйства Леонид Степанов.

Так, на месяц без горячей воды останутся Южный и Центральный районы Вологды. Здесь запланированы  ремонты участков теплопроводов.

Почти месяц займут работы и на котельной ОМЗ. В ее районе предстоят ремонты на магистральных теплосетях с заменой сетевых насосов.

Масштабные работы предстоят и на котельной   Вологдагортеплосети.  В 2022 году она перешла в собственность города и нуждается в больших вложениях.

Такая же новость пришла и к жителям Охмыльцево. Котельную    ТеплоЭнергоСбыта будут также ремонтировать в течение месяца

Главные новости Вологды за неделю
Агроармия Вологодчины: новый парк техники для рекордов урожайности
В текущем году аграрии Вологодской области приобрели более 410 единиц современной сельскохозяйственной техники, произведенной в России и странах, поддерживающих наши национальные интересы.
20-11-2025 647 просмотров
Зима без больших счетов: советы эксперта по снижению расходов на электроэнергию
​Заместитель директора Центра компетенций НТИ на базе МГУ Тимофей Воронин поделился простым решением, позволяющим сэкономить на счетах за электричество зимой.
20-11-2025 1 763 просмотра
Нейросети открыли новый фронт мошенничества
Мошенники научились подделывать ДТП с помощью нейросетей и продают клиентам фотореалистичные снимки для незаконного получения выплат по ОСАГО.
20-11-2025 1 894 просмотра