image

Администрация Вологды учится вывозить снег с улиц областного центра

эксклюзив
18:21
1 364 просмотра
Марина Чернова
Сергей Воропанов ВК
Сергей Воропанов ВК

Мэр Вологды Сергей Воропанов заявил, что зимний областной центр прекрасен, но нужно при этом "с комфортом передвигаться по городу". Напомним, несколько лет назад Сергей Воропанов придерживался точки зрения, что весь снег с улиц все равно не вывезти. 

Сергей Воропанов, отвечая на вопрос, почему газоны улицы Горького постоянно завалены снегом, сообщал, что снег складировать некуда и весь снег все равно невозможно вывезти физически. 

После того как врио вологодского губернатора Георгий Филимонов потребовал навести порядок на улицах Вологды, выяснилось, что снег можно и нужно вывозить. Еще не везде техника добралась, но процесс начался. За минувшую ночь вывезли 3,5 тысяч кубометров снега.

Сегодня мэр Вологды Сергей Воропанов рассказал, что магистральные улицы уже расчистили, очередь - за второстепенными улицами. 

"Сейчас в городе наводят порядок 56 единиц техники и 128 рабочих. Если прогноз подтвердится и снегопад продолжится, звенья комбинированных дорожных машин днём вновь выйдут на маршруты. Если снега не будет, то следующий проход техники ночью", - заявил мэр Вологды Сергей Воропанов, поделившись планами на ближайшие дни. 

В комментариях под постом вологжане оставляют адреса второстепенных улиц, где еще ни разу не видели снегоуборщика.