ЖКХ
1
673

Андрей Луценко помог жителям одного из районов Вологодчины решить проблему с региональной дорогой

Жители Череповецкого района, недовольные состоянием одной из региональных дорог, обратились на прием к председателю ЗСО Андрею Луценко. Речь идет о трассе Гоша-Ульяново-Даргун

Качество дороги уже становилось поводом для обращения местных жителей к спикеру регионального парламента. Несколько лет назад уже удалось добиться проведения регулярных ремонтных работ на одном из участков трассы. Тем не менее, отрезок Гоша-Ульяново за пять лет подсыпали только раз. Дорога находится на балансе области, однако ездить по ней невозможно. 

С 2017 года по трассе перестал ездить автобус. Отмену транспорта объяснили тем, что на дамбе, по которой проходит часть дороги, нет ограждений. Кроме того, недостаточна ширина полотна и нет дорожных знаков. В итоге жители снова обратились на прием к Андрею Луценко. 

"В ближайшее время, как только сойдет снег, необходимо провести обследование дороги. В первоочередном порядке нужно решить точечные проблемы, устранить ямы. Далее определить виды работ и просчитать стоимость комплексного ремонта этого участка. Причем к этому в обязательном порядке нужно привлечь местных жителей, депутатов Законодательного Собрания и специалистов районной администрации", - отметил спикер регионального парламента.

Кроме того, во время обращения местные жители рассказали о другой проблеме - спиле аварийных деревьев на кладбище в деревне Даргун. Средств в бюджете поселения на ликвидацию опасных деревьев нет. Руководитель администрации Череповецкого района Роман Маслов, который присутствовал на приеме, в качестве варианта решения вопроса предложил жителям принять участие проекте "Народный бюджет", передает пресс-служба ЗСО.

Главные новости Вологды за неделю
Сотрудники станции скорой помощи помогли открыть шампанское раненной женщине
Перед самым новым годом на станцию скорой помощи Вологды поступил вызов по поводу травмы руки
07-01-2026 1 000 просмотров
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 611 просмотров
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров