image
ЖКХ
683

Долги бывших владельцев "повесят" на новых собственников квартир

Новые владельцы недвижимости будут выплачивать долги предыдущих владельцев, если депутаты Государственной Думы России одобрят соответствующий законопроект. С инициативой выступили представители ассоциации "ЖКХ и городская среда".

Согласно предложению, за все долги предыдущих владельцев за предоставленные услуги ЖКХ, а также за капитальный ремонт должны отвечать новые собственники. Сейчас происходит так, что старый собственник избавляется от жилья и попросту "забывает" о долговых обязательствах. При этом, необходимо отметить, что услуги предоставлены. Новые поправки, как считают инициаторы, помогут новых собственников запрашивать справку о задолженности у предыдущих.

Не исключено, что цена квартиры будет уменьшена на размер долга. Таким образом, и для нового собственника не будет дополнительных трат, и управляющая компания сможет оплатить все ресурсоснабжающей компании. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Ничего непонятно, но очень интересно. Превью матча ФК «Череповец» - «Звезда»-СПб
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «желто-черных» есть шанс, к которому они должны отнестись очень трепетно
20-08-2025 1 932 просмотра
Клуб НХЛ решил навечно сохранить за россиянином его игровой номер
Это уже третий пример проявления такого высочайшего уважения к заслугам хоккеистов из России в Национальной хоккейной лиги
20-08-2025 729 просмотров
Развенчан еще один миф экологичности электромобилей. Обнаружен вред зарядных станций
Особому риску подвержены старики и дети, а также люди с хроническими заболеваниям дыхательной системы и аллергики
20-08-2025 1 комментарий 563 просмотра