image
ЖКХ
2 560

«Это аттракцион смертельной опасности»: череповчанин раскритиковал снежные баррикады на площади

Житель Череповца добивается от властей демонтажа снежных валов на площади Металлургов, которые, по его мнению, угрожают жизни и здоровью детей.

 Андрей Титов обратил внимание властей Череповца, что высота насыпей превышает три метра, что автоматически делает их зоной повышенной опасности.

В ответ на первое обращение мэрия города сослалась на требования антитеррористического законодательства и посоветовала родителям «провести с детьми беседу». Такая отписка возмутила заявителя: «С какими детьми и кому нужно проводить беседу? Почему таких баррикад нет на площади Дрыгина в Вологде и площади Молодежи в Череповце?» — задал встречные вопросы горожанин.

После повторного обращения в администрации пообещали запросить информацию у специалистов. В мэрии также уточнили, что вывозить валы начнут только после расчистки более проблемных участков. Сам Титов назвал такой подход неуважением к людям и намерен добиваться конкретных ответов о законности установки опасных конструкций.

Ранее «Вологда-Поиск» рассказал, какими  историями уборки снега на грани фантастики делятся жители Вологды и Череповца

Главные новости Вологды за неделю
Такими их увидели корреспонденты портала Вологда-поиск
1 459 просмотров
Команда Константина Касаткина крупно проиграла в последнем матче чемпионата МХЛ
441 просмотр
В разные округа Вологодской области продолжают приходить скорбные вести
2 528 просмотров