image
эксклюзив
1
2 570

"Это средневековье": что говорят вологжане об отсутствии горячей воды в Вологде

Тимур Бойков/
Фото: Тимур Бойков/"Вологда-Поиск"

Сегодня жители нескольких микрорайонов Вологды оказались без горячей воды, а некоторые районы - без воды вообще. 

Жители Вологды возмущены отношением коммунальщиков к работе и к людям. 

"Живём в каком-то средневековье. В центральной части города горячую воду отключили раньше срока, во время подключить не могут, второй месяц без горячей воды. По закону отключать больше чем на 2 недели нельзя, а тут до двух месяцев тянут. Почему такое отношение к людям?" - пишет один из жителей, который еще не в курсе, что горячую воду отключили на 3 (три) месяца. 

На улице Ленинградской в некоторых домах течет ржавая вода, а часть домов все еще без воды, как пишут жители. 

"По информации от "Водоканала", проблема в некоторых районах может быть связана с повышенным водоразбором, так как многие жители начали запасаться водой. Также большие потери на дефектах за "Аксоном" могут повлиять на давление воды, особенно на верхних этажах. Отключение ожидается строго после 22:00, как и было запланировано", - пытается объясниться горадминистрация. 

В доме по ул. Возрождения, 74В с 10 утра лопнула труба водопровода до водомерного узла.  "Аварийная служба, Водоканал, УК РЭС3, все дают отписки и ничего не делают. Вода льет весь день.Ущерб для дома и первых этажей колоссальный, Кто нам будет возмещать ущерб?!Почему вокруг такое разгильдяйство?" - недоумевают жители дома, выкладывая фото и видео в соцсетях.

Вологжане, которые пока еще сохраняют чувство юмора, приглашают соседей приходить купаться в подвал, где сейчас настоящий бассейн. 

Главные новости Вологды за неделю
В регионе объявлено предупреждение об ухудшении погодных условий
В период с вечера 16 декабря до вечера 17 декабря 2025 года на территории Вологодской области ожидается комплекс неблагоприятных погодных явлений
16-12-2025 1 266 просмотров
В результате нападения в подмосковной школе погиб 10-летний ребёнок
Подросток его настиг и убил несколькими ударами ножа. Затем сделал на его фоне селфи. Погибшему было 10 лет
16-12-2025 615 просмотров
Путин утвердил жёсткие штрафы для военнообязанных за переезд без оповещения военкомата
Президент Владимир Путин подписал закон, устанавливающий штрафы за несвоевременное уведомление военкомата о переезде военнообязанного гражданина вне установленных сроков призывных кампаний.
16-12-2025 1 990 просмотров