image
ЖКХ
400

ФАС и Минстрой против установки счетчиков тепла в квартирах

В России Федеральная антимонопольная служба поддержала Минстрой и тоже высказалась против обязательной установки личных счетчиков тепла в квартирах.

 

ФАС считает, что гораздо эффективнее оснащать жилые дома системами автоматического регулирования тепла в квартирах. Тогда при изменении температуры на улице можно будет легко регулировать воздух в квартирах.

 

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров высказался, что при переходе на новую систему жильцы все равно будут иметь право на добровольную установку приборов и сами смогут выбрать способ расчета – делить платежи по числу жильцов или по площади жилья, пишут «Известия».

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр