image
ЖКХ
400

ФАС и Минстрой против установки счетчиков тепла в квартирах

В России Федеральная антимонопольная служба поддержала Минстрой и тоже высказалась против обязательной установки личных счетчиков тепла в квартирах.

 

ФАС считает, что гораздо эффективнее оснащать жилые дома системами автоматического регулирования тепла в квартирах. Тогда при изменении температуры на улице можно будет легко регулировать воздух в квартирах.

 

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров высказался, что при переходе на новую систему жильцы все равно будут иметь право на добровольную установку приборов и сами смогут выбрать способ расчета – делить платежи по числу жильцов или по площади жилья, пишут «Известия».

Главные новости Вологды за неделю
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
2 111 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, на этой стадии турнира очки нужнее «армейцам», но не факт, что этого хватит
992 просмотра
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Метар-2»
905 просмотров