image
эксклюзив
1
605

"Хуже, чем в свинарнике": вологжане описали покрытые грязью дорожки на Горбатом мосту

Андрей Накрошаев ТГ
Фото: Андрей Накрошаев ТГ

Мэр Вологды Андрей Накрошаев радовался позитивной оценкой губернатора области, который оценили положительную динамику в уборке областного центра. Но радовался недолго - вологжане быстро вернули его на землю из реальности мира чиновников. 

"Андрей Николаевич, когда же ответственные лица начнут чистить Горбатый мост нормально, в особенности тротуары? Пока снега не было, эта черная грязь лежала сохла, пылить уже начинала, сегодня со снегом все это смешалось и превратилось, пардон, в понос какой-то. От машин отлетает на тротуар тоже. Хуже, чем в свинарнике", - красочно описывают жители происходящее. 

Администрация города уверяет, что коммунальщики продолжают бороться с погодными условиями, активно убирают снег с тротуаров и дорог города. По данным властей, "сотрудники работают круглосуточно". Ну и Горбатый мост они, конечно, не оставляют без внимания, сообщили представители департамента, приложив говорящее фото. 

Вологжане считают, что и на этом снимке видно, что качество уборки низкое. 

"Это, по вашему, уборка на фото? Даже тут видно, что асфальт под машинами чище, чем на тротуаре. Лучше с последствиями раскидывания грязных реагентов справьтесь, видно же, что это грязь сплошная", - предлагают жители.

Тогда власти предприняли еще одну попытку, выложив еще одно фотодоказательство.

"Андрей Николаевич, на фото самая чистая часть, видимо. Прошла сегодня после пяти вечера - по середине трактор проехал прибрал, а вот по краям тротуара грязь на месте. На фото видно, что грязь не за сегодня появилась, особенно по следам от колес трактора и следам от обуви. Этому слою не одна неделя", - не успокоились жители, доказав слова реальным делом, выложив снимок налипшего на тротуар безобразия.  

 

Главные новости Вологды за неделю
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра