image
ЖКХ
104
3 829

И в конце апреля снег найдут: компания «Магистраль» выиграла в конкурсе на дополнительную уборку снега в Вологде

Подарком судьбы стал очередной контракт администрации Вологды для компании «Магистраль». В марте 2023 года объявлен конкурс на вывоз снега с автомобильных дорог общего пользования. 17 марта объявили результаты: в конкурсе победил главный фаворит городских чиновников – компания «Магистраль».

По условия техзадания, до конца апреля «магистралевцы» вывезут снег объемом примерно 10 тысяч кубометров. Особое внимание по условиям контракты исполнители должны уделить вывозу снега не только с проезжей части, но и с перекрестков, съездов, заездных карманов на остановках общественного транспорта, парковочных карманов, посадочных площадок остановки общественного транспорта), на искусственных сооружениях (мосты, путепроводы, транспортные развязки (проезжая часть, в т.ч. въезды и съезды)).

Напомним, в 2019 году вологодские чиновники ответили жителю, который требовал в марте убрать снежную кучу с улицы областного центра, спустя два месяца. В мае мужчина получил письменный ответ, что проверка по его обращению не дала результатов – снега на улице не нашли. Анекдотическая ситуация попала во все федеральные СМИ, и ленивого чиновника уволили.

Комментарии
Нет слов.. Когда нужно было, не авалзили, а сейчас, когда его уже не должго быть, в апреле, они его будут типа вывозить, за бешеннве деньги!... Да, терпелив русский народ..
Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров