image

И в конце апреля снег найдут: компания «Магистраль» выиграла в конкурсе на дополнительную уборку снега в Вологде

ЖКХ
16:35
3 829 просмотров
Марина Чернова
Фото -
Фото - "Вологда в порядке" Вконтакте, снежная куча на Карла Маркса, 109

Подарком судьбы стал очередной контракт администрации Вологды для компании «Магистраль». В марте 2023 года объявлен конкурс на вывоз снега с автомобильных дорог общего пользования. 17 марта объявили результаты: в конкурсе победил главный фаворит городских чиновников – компания «Магистраль».

По условия техзадания, до конца апреля «магистралевцы» вывезут снег объемом примерно 10 тысяч кубометров. Особое внимание по условиям контракты исполнители должны уделить вывозу снега не только с проезжей части, но и с перекрестков, съездов, заездных карманов на остановках общественного транспорта, парковочных карманов, посадочных площадок остановки общественного транспорта), на искусственных сооружениях (мосты, путепроводы, транспортные развязки (проезжая часть, в т.ч. въезды и съезды)).

Напомним, в 2019 году вологодские чиновники ответили жителю, который требовал в марте убрать снежную кучу с улицы областного центра, спустя два месяца. В мае мужчина получил письменный ответ, что проверка по его обращению не дала результатов – снега на улице не нашли. Анекдотическая ситуация попала во все федеральные СМИ, и ленивого чиновника уволили.