ЖКХ
1
679

"Магистраль" показала, чем будет убирать улицы Вологды зимой

Компания "Магистраль" показала, чем будет убирать вологодские улицы зимой. Для работы в зимний период подготовлено 112 единиц спецтехники. Накануне была проведена проверка готовности коммунальщиков. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Общая площадь уборки, на которой будет работать "Магистраль" составляет около 3,6 миллионов квадратных метров. При проведении конкурса было выделено два лота. Однако оба контракта выиграла "Магистраль". Заключены договоры подряда на срок до конца марта следующего года.

«На сегодняшний день мы полностью укомплектованы техникой. В этом году приобретаем дополнительно трактор для уборки тротуаров. Это необходимо, так как в Вологде с каждым годом становится все больше пешеходных зон. Вся имеющаяся техника исправна, для содержания уличной сети в чистоте переоборудовано 11 комбинированных дорожных машин. Свою готовность мы показали во время первого снега. Машины оперативно выехали и обработали дороги солью», - сообщил руководитель компании Павел Волков.

Подготовлены необходимые растворы, песок, гравий для отсыпки улиц. Соноптики сообщили, что устойчивые отрицательные температуры начнутся в Вологде только в конце ноября. 
 

Главные новости Вологды за неделю
На Вологодчине с 13 января стартуют выездные консультации
Жителям районов Вологодской области станет доступнее специализированная медицинская помощь
31-12-2025 1 478 просмотров
Стоимость добровольной покупки одного пенсионного балла в 2026 году составит 65,6 тысячи рублей
Это увеличение по сравнению с 2025 годом, когда цена составляла 60,4 тысячи рублей
31-12-2025 1 391 просмотр
2026 год обещает россиянам «идеальный» рабочий календарь без шестидневок
Наступающий 2026 год станет исключительно благоприятным для трудящихся с точки зрения графика труда и отдыха
31-12-2025 1 172 просмотра