image
ЖКХ
4
2 327

Мэр решил пинками стимулировать ответственных за уборку улиц

Мэр Вологды решил бороться с низким качеством уборки улиц. Об эффективном методе он рассказал во время традиционной "прямой" линии в социальных сетях.

Вологжане жалуются на огромные сугробы на обочинах дорог и во дворах. Если центральные магистрали убирают постоянно, то жителям улиц поменьше не везет. Они вынуждены пробираться через огромные завалы снега и льда.

"Пойду погуляю и попинаю тех, кто ответственен за уборку улиц", - сказал мэр. 

Он отметил, что только после многократных напоминаний подрядчики и профильные ведомства начинают "шевелиться".

Во время "прямого" эфира некоторые жители областного центра, напротив, благодарили дворников. Отмечалось, что в ряде управляющих компаний работа поставлена таким образом, что уборка дворов и территорий проводится постоянно и очень качественно. Мэр города пообещал подумать над тем, как поблагодарить дворников за их ответственное отношение к выполняемой работе. 

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра