image
ЖКХ
3
909

Мэр сообщил, что областная столица готова к отопительному сезону

Акт готовности Вологда получит уже через неделю

Сегодня мэр Вологды Сергей Воропанов, сообщил, что город к осенне-зимнему отопительному периоду готов и через неделю получит акт проверки. 

На данный момент 53 котельных Вологды обеспечивают теплом более 3000 домов города.  Кадрового голода на предприятиях нет и межотопительный период специалисты этой отрасли отработали очень хорошо, подготовив к холодному сезону систему отопления многоквартирных домов Вологды. За лето наши коммунальщики успели заменить изношенные участки теплосетей, провести гидравлические испытания и промыть системы. Кроме того, в рамках региональной программы «Модернизация коммунальной инфраструктуры» в это году «Вологдагортеплосеть» провела ремонт, реконструкцию, модернизацию и строительство 1 км сетей города. Очередной этап подготовки программы на следующий год находится в работе.

Предвосхищая комментарии вологжан по поводу постоянных аварий на городских теплосетях, мэр сказал следущее:  

- У нас есть проблемы по частным сетям ТГК-2 с большим износом, работаем по этому вопросу с городской прокуратурой, мониторим ситуацию. 

В этом году, как, впрочем, и в прошлом компания ТГК-2 не провела профилактические работы на сетях. Это халатное отношение к содержанию городских сетей, привело к тому, что в центральной части города горячую воду дали с большим опозданием.  

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Академию Михайлова»
Череповецкая молодежка одержала свою первую победу в новом сезоне МХЛ
12-09-2025 2 269 просмотров
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров
Гендиректор «Северстали» сравнил ситуацию в металлургии с кризисом 1990-х
Металлургия переживает один из самых тяжелых кризисов отрасли
12-09-2025 1 387 просмотров