image

Мэр Вологды приехал на место прорыва теплотрассы на Техническом переулке

ЖКХ
14:38
559 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Сергея Воропанова
Фото: соцсети Сергея Воропанова

Аварийно-восстановительные работы на Техническом переулке на месте аварии на сетях ТГК-2 продолжаются. Об этом сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов, приехавший на место ЧП.

На данный момент 48 домов в микрорайоне Бывалово переключены на муниципальные теплоисточники – котельные на Болонина, 23а и Пошехонское шоссе, 23а. По словам градоначальника, это самые крупные дома, где проживает около половины населения, попавшего в зону отключения. В остальные дома уже ночью подавали теплоноситель на пониженном давлении, чтобы не допустить разморозки системы.

«Управляющие компании сейчас занимаются спуском воды из внутридомовых систем. Эти работы проходят и в соцобъектах. После завершения ремонтных работ, потребуется время, чтобы запитать систему вновь. Возможны проблемы с завоздушиванием и так далее, поэтому запишите номера телефонов, по которым можно будет обратиться: аварийно-диспетчерская служба 72-45-00, 72-35-53, 72-34-11 и диспетчерская «Вологдагортеплосети» 20-13-10», - сообщил Сергей Воропанов.

Работы по ликвидации продолжаются, на месте работают бригады и техника ТГК-2 и «Вологдагортеплосети».

Читайте также: Областная прокуратура ищет виноватых, по чьей вине 25 тысяч вологжан остались без тепла