image

Мэр Вологды рассказал, из-за кого вологжане замерзают в своих квартирах

ЖКХ
00:33
2 429 просмотров
Кирилл Северов

Мэр Вологды Сергей Воропанов объяснил, почему не все жители центральной части города замерзали в своих квартирах. Причиной этому послужила недостаточная температура теплоносителя в система от поставщика - ТГК.

Вместо положенных 130 (при температуре воздуха ниже 23°C), всего 100 градусов. Мэр поручил сотрудникам ДГХ провести все необходимые замеры и решить вопрос с полноценным теплоснабжением домов.

«Кроме того, сегодня вечером был обнаружен прорыв теплосети в районе Октябрьская, 6, его локализовали, часть домов переподключили на котельную ВОМЗ. Участок тоже относится к сетям ТГК-2, дефект в этом месте они уже «устраняли»», - заявил градоначальник.

Напомним, что жители Вологды уже не первый раз страдают из-за проблем на сетях ТГК-2. Девять раз за два года по их вине жители микрорайона Бываловов оставались без тепла.

«При этом ТГК-2 отремонтировали за 2022 год всего пару сотен метров, в то время как город заменил 8 км в двухтрубном исполнении на сетях в зоне ответственности муниципального предприятия», - уточнил Воропанов.