image
ЖКХ
3 314

Мэр Вологды рассказал о сроках запуска общественного транспорта по улице Поэта Романова

Движение общественного транспорта по улице Поэта Романова в Вологде планируют запустить уже в будущем году. Строительство самой улицы может быть завершено уже осенью текущего года. Об этом заявил мэр областной столицы Сергей Воропанов в ходе объезда строящихся объектов вместе с губернатором региона.

По словам градоначальника, протяженность новой улицы составит 2 км. На улице будут три кольцевые развязки (на перекрестках с Конева, Молодежной и Осановским проездом). Сейчас на объекте продолжаются строительные работы. В августе подрядчик намерен приступить к асфальтированию дороги.

"Восстанавливается целая транспортная артерия. Она позволит разгрузить центральную часть города и соединить 5-й и 6-й микрорайоны с микрорайонами Бывалово и Можайский. Предусмотрен запуск общественного транспорта: здесь установим автобусные остановки, а сами автобусы планируем запустить в следующем году. У нас выполнена большая научная работа по организации маршрутов транспортной сети", - отметил мэр. 

При этом номер маршрута, который будет ездить по улице Поэта Романова, Сергей Воропанов пока не назвал. Более понятным этот вопрос станет после объявления конкурсных процедур.

Добавим, что на улице будут установлены современные автобусные остановки. По обеим сторонам проезжей части предусмотрены велодорожки и тротуары.

Комментарии
Отлично! Давно ждем!
Главные новости Вологды за неделю
Сборная Вологодской области в заключительном матче группового этапа Спартакиады народов России встретилась 23 сентября со сборной Красноярского края.
1 128 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, депутатов, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 685 просмотров