image

Мэр Вологды сообщил горожанам о важных и нужных изменениях

ЖКХ
12:19
26 287 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Сергея Воропанова
Фото: соцсети Сергея Воропанова

Работы по третьему этапу капремонта Кубенского тракта водоподачи завершены на 95%. Обнадеживающую новость сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов. На данный момент заменено 1600 метров труб. Сейчас подрядчик занимается устройством колодцев и прокладкой 67 метров трубопровода под обходом города Вологды методом прокола. Работы планируют завершить до конца марта, а в сентябре специалисты приступят уже к четвертому этапу капремонта.

«Осенью заменим участок 1276 метров. Так как тракт проходит по земельным угодьям колхоза «Красная Звезда», ждем окончания сельхозработ. Производство труб для планируемого участка начнется на предприятии «ИММИД» в ближайшее время», - рассказал градоначальник.

Всего на третий и четвертый этапы будет потрачено 302 миллиона рублей из федерального и областного бюджетов. По словам Воропанова, для жителей областной столицы это важные и нужные изменения, поскольку раньше подача воды в городскую систему осуществлялась только из реки.

«Благодаря поддержке губернатора Олега Кувшинникова мы обновляем аварийный участок тракта и теперь можем при необходимости переходить на водоснабжение из озера Кубенского, например, во время весеннего и осеннего ухудшения качества воды в реке или в случае засушливого лета, когда уровень воды в реке Вологде критически снижается», - заключил мэр.