image

На маршруте № 37 появился новый автобус большой вместимости

ЖКХ
10:45
815 просмотров
Олег Куликов

По маршруту Вологда-Молочное теперь курсирует низкопольный автобус «Олимп». Он рассчитан на 110 пассажиров. До этого маршрут обслуживал «ПАЗик», который вмещал только 60 пассажиров.

Предполагается, что до конца января на маршрут № 37 выйдет еще один низкопольный автобус. Сейчас он проходит техническую подготовку. Директор ООО «Вологдатранс» Сергей Люлин пояснил, что от вологжан поступало много обращений по поводу того, что в автобусах № 37 недостаточно мест. «Поэтому в конце прошлого года мы закупили две машины, вмещающие по 110 пассажиров. Они заменят работающие сейчас «ПАЗики». Освободившиеся автобусы будут направлены на другие востребованные маршруты. Оба автобуса низкопольные и оборудованы пандусами для маломобильных граждан», - цитирует Сергея Люлина пресс-служба Администрации города Вологды.

В 2017 году в автопарке областной столицы появились 33 новых автобуса. Их приобрели частные перевозчики. Еще 10 машин будут приобретены за счет денег городского бюджета. Они должны поступить в областную столицу в первом квартале 2018 года. Низкопольные машины большой вместимости будут работать на газу.

Фото пресс-службы Администрации города Вологды

Главные новости Вологды за неделю
Забавный вброс от «псевдо туриста» раскрыл заговор ненависти вологжан к своему городу
Фото и подробности на сайте Вологда-Поиск
17-04-2024 1 комментарий 575 просмотров