image
ЖКХ
3
744

На Вологодчине вырастут тарифы на коммунальные услуги с 1 июля

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

С 1 июля 2025 года в Вологодской области, как и по всей стране, произойдёт плановое повышение тарифов на коммунальные услуги. Соответствующее распоряжение №3287-р было подписано правительством России ещё в ноябре 2024 года.

В среднем по стране рост составит 11,9%, однако для каждого региона установлен индивидуальный предел. Вологодская область также получила свой индекс, и новые расценки уже доступны на официальном сайте — жителям необходимо указать свой муниципалитет для просмотра точных данных.

В компании «ТГК-2», обслуживающей значительную часть региона, уточнили: рост тарифов вызван экономически обоснованными причинами — увеличением цен на топливо, затратами на ремонт сетей и покупку оборудования. Это необходимо для поддержания надёжности теплоснабжения и бесперебойной работы инфраструктуры.

Жителям региона рекомендуется заранее ознакомиться с новыми тарифами и при необходимости скорректировать свои расходы.

Комментарии
Такое впечатление, что подорожания вообще не останавливались
Главные новости Вологды за неделю
Такой законопроект анонсировал Леонид Слуцкий
1 комментарий 2 719 просмотров
Польское издание – о коррупции, киевском режиме и европейском «платёжном кабаре»
1 076 просмотров
Собираем наиболее громкие и резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 954 просмотра