image
ЖКХ
1
751

Начисление пеней за неуплату услуг ЖКХ могут вернуть раньше обещанного срока

В России озвучено предложение, согласно которому пени за неуплату услуг ЖКХ необходимо начать начислять раньше срока. Инициатором выступило Минэнерго. По мнению специалистов ведомства пени необходимо начислять уже с 1 июня. 

Напомним, что ранее Правительство России приняло решение о наложении моратория на начисление пени. Запрет на данные действия установлен в срок до 1 января 2021 года. Связан с трудной жизненной ситуацией у многих граждан, сложным финансовым положением и длительным периодом нерабочих дней.

Сейчас предложение рассматривается Правительством страны. Решения по снятию моратория на начисление пеней за услуги ЖКХ пока не принято. 

Главные новости Вологды за неделю
Скандал в КХЛ: СКА победил, благодаря фантомной шайбе. Лига признала ошибку, но отменять результат не стала
Виновным признали судью и жестко наказали
14-10-2025 1 комментарий 2 624 просмотра
«Северсталь» одержала историческую победу над «Локомотивом»
Этот матч стал 500-м победным для череповецкой команды в Континентальной хоккейной лиге
13-10-2025 2 518 просмотров
«Смысл выходить на матч и не стремиться его выиграть»?
Главный тренер вологодского «Динамо» порассуждал о мотивации своих футболистов перед последними турами Первенства Второй лиги
13-10-2025 1 комментарий 1 535 просмотров